Производство PETG пластика для 3D принтеров

Мы производим пластик PETG на собственном производстве в Санкт-Петербурге на заводе возле метро Выборгская.

Пластик PETG (полиэтилентерефталат) обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с другими пластиками для 3D-печати, такими как прочность, простота использования и печати, хорошая межслойная адгезия и возможность использования в контакте с пищей.

Полиэтилентерефталатгликоль (PETG) — это прозрачный материал, который очень прост в использовании в различных областях. Это термопластичный полимер, созданный путем сополимеризации ПЭТ и этиленгликоля.

Будучи сополимером, химическая формула полиэтилентерефталата гликоля имеет форму (C10H8O4) n, и его свойства включают прозрачность с высокой глянцевой поверхностью. Он обладает высокой ударопрочностью, аналогичной поликарбонату, и при этом невероятно пластичен. PETG обладает превосходной химической стойкостью, легко поддается термоформованию, а также способен снижать передачу звука, в то же время он стерилен и пригоден для вторичной переработки.

Полиэтилентерефталат гликоль хорошо изготавливается в различных процессах, включая резку, сверление, гибку, обработку и полировку. Также возможно шелкография PETG с использованием различных чернил. Он также хорошо связывается с растворителями или клеями. Из-за своей низкой температуры формования, PETG может быть легко вакуумным или формованным и изогнутым под воздействием тепла. Также нет необходимости в предварительной сушке. Его плотность составляет 1,27 г / см3, а максимальная рабочая температура составляет около 78 ° C, что означает, что он не должен подвергаться постоянному воздействию температур выше 65/70 ° C. ПЭТ обычно более огнестойкий, чем ПЭТГ, с показателем воспламеняемости по ISO, равным H-B, который является относительно низким.

В целом, PETG является ударопрочным материалом, но он не подходит для использования на открытом воздухе, хотя к нему можно добавить устойчивые к ультрафиолетовому излучению стабилизаторы. Ультрафиолетовые лучи в солнечном излучении разрушат большинство пластиков во времени, но это воздействие зависит от температуры, влажности, угла листа относительно солнечного излучения и его интенсивности. Разрушение может быть замечено, когда пластик становится более желтым, и также будет снижение светопропускания и его механических свойств. PETG также подвержен царапинам, поэтому избегайте размещения его в местах с высоким уровнем контакта.

PETG пластик можно использовать в различных областях, в том числе в медицинских и пищевых целях, в электронных устройствах, чехлах и даже в медицинских скобках. PETG часто используется в индустрии вывесок, где он может создавать покупки или графические дисплеи и витрины.

Печатная марка PETG обеспечивает отличные печатные свойства, характеристики ламинирования и прочность на изгиб. Он подходит для различных областей применения и в настоящее время используется для изготовления кредитных или подарочных карт, поскольку является более экологически чистой альтернативой жесткому ПВХ.

Благодаря своим ударопрочным свойствам, PETG филамент также используется для термоформования, которое требует глубокого волочения и сложных форм.

На нашем производстве Вы можете заказать любое количество PETG пластика различных цветов на катушках и в мотках.